Passar para o Conteúdo Principal
siga-nos

logótipo de Mogadouro

Composição do Executivo

Executivo Municipal 2017/2021
  • presid_camara_17Presidente
    Francisco José Mateus Albuquerque Guimarães - PS

    Nascido a 24/12/1961, divorciado, Oficial de Registos e Notariado, residente em Mogadouro
    Telefone: 279 340 100
    Email: presidente@mogadouro.pt

    ...

  • ver_evaristo_17Vereador (Vice-Presidente)
    Evaristo António Neves - PS

    Nascido a 08/12/1974, casado, Profissional de seguros, residente em Mogadouro
    Telefone: 279 340 100
    Email: evaristo.neves@mogadouro.pt

    Atribuição de funções/Pelouros

    Pelouros:
    • Obras Particulares
    • Gestão Urbanística
    • Juntas de Freguesia/Uniões de Freguesia
    • Águas, Saneamento e Limpeza Urbana
    • Desenvolvimento Rural

  • ver_cordeiro_17Vereador
    Manuel da Ressurreição Cordeiro  - PPD/PSD.CDS-PP

    Nascido a 09/04/1950, casado, professor universitário reformado, residente em Brunhoso
    Telemóvel: 932 925 992
    Email: manuel.cordeiro@mogadouro.pt

    Sem pelouros atríbuidos.

  • ver_daniel_17Vereador
    Daniel Fernando Ribeiro Salgado - PPD/PSD.CDS-PP

    Nascido a 05/02/1982, solteiro, Advogado, residente em Mogadouro
    Telefone: 279 341 517
    Telemóvel: 936 170 130
    Email: daniel.ribeiro@mogadouro.pt

    Sem pelouros atríbuidos.

  • ver_joana_17Vereadora
    Joana Filipa Vicente da Silva - PS

    Nascida a 21/01/1980, solteira, Colaboradora Notarial , residente em Mogadouro
    Telefone: 279 340 100
    Email: joana.silva@mogadouro.pt

    Atribuição de funções/Pelouros

    Pelouros:
    • Acção Social
    • Educação
    • Desporto
    • Juventude
    • Associativismo

  • ver_alexandra_17Vereadora
    Alexandra Carlota Amén de Morais Machado - PPD/PSD.CDS-PP

    Nascida a 03/11/1963, divorciada, Arquitecta, residente em Mogadouro
    Telefone: 279 340 100
    Email: alexandra.machado@mogadouro.pt

    Sem pelouros atríbuidos.

  • ver_virginia_17Vereadora
    Virginia Cordeiro Gomes Vieira - PS

    Nascida a 09/03/1951, casada, reformada, residente em Mogadouro
    Telefone: 279 340 100
    Email: virginia.vieira@mogadouro.pt

    Atribuição de funções/Pelouros

    Pelouros:
    • Cultura
    • Turismo

Partilhar